УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УДАР хочет встречи с Януковичем 18 июня

1,4 т.
УДАР хочет встречи с Януковичем 18 июня

Представители УДАРа хотят провести встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем во вторник, 18 июня, в сессионном зале Верховной Рады. Об этом сообщил заместитель председателя партии Виталий Ковальчук.

Ковальчук отметил, что фракция вынесет данный вопрос на обсуждение согласительного совета парламента 17 июня.

"Думаю, что никто не будет возражать против того, чтобы на согласительном совете в повестку дня на вторник было внесено объявление Президентом ежегодного послания в парламенте", - цитирует его пресс-служба УДАРа. При этом Виталий Ковальчук сказал, что представители фракций должны иметь право задать вопросы главе государства и выступить со своей оценкой происходящего в Украине.

Он подчеркнул, что УДАР изначально настаивал на том, чтобы встреча была публичной и проходила при участии представителей СМИ.

Отметим также, что председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк предложил встретиться с Президентом на этой неделе или в понедельник, 17 июня, перед заседанием согласительного совета.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Виктор Янукович согласился встретиться с представителями оппозиционных фракций даже в присутствии журналистов. Оппозиция, как известно, настаивает на обсуждении с главой государства финансово-экономического коллапса и коррупции в Украине, подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, освобождения Юлии Тимошенко, приватизации ГТС, избирательного законодательства и деятельности ЦИК.

Напомним, на прошлой неделе народные депутаты от оппозиции заблокировали Верховную Раду из-за ежегодного послания Президента в печатном виде.