УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия нарушила Будапештский меморандум – Тягнибок

65,5 т.
Россия нарушила Будапештский меморандум – Тягнибок

Следует обратиться к США и Великобритании за помощью, поскольку в Украине идет провокация со стороны России, которая нарушила свои обязательства по защите целостности Украины.

Об этом на заседании Верховной Рады заявил глава фракции "Свободы" Олег Тягнибок.

Читайте: Верховный Совет Крыма захватил "Беркут" - СМИ

Он успокоил жителей Крыма, что никакие "вагоны бандеровцев" в Крым не едут.

"Никто не собирается диктовать вам, на каком языке вам говорить. Никто не будет унижать права религиозные, образовательные, права национальных меньшинств", - заверил Тягнибок.

Он призвал крымчан понимать, что "нам надо спасать свою страну", которая после режима Януковича находится в ужасном экономическом положении.

Читайте: Крымская милиция проводит экстренное совещание

"Мы, согласно Будапештскому меморандуму, имеем гарантов - США, Великобританию и Российскую Федерацию. Россия нарушила этот меморандум. Нам нужно обращаться официально в эти страны, с целью сохранения территориальной, экономической и политической целостности Украины", - заявил Тягнибок.

Напомним, что 27 февраля около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма. Незначительные силы сотрудников правоохранительных органов окружили здание правительства и парламента Крыма.

Читайте: Где было СБУ, когда в Крыму захватили Совмин? – Москаль

Над зданием Верховной Рады Крыма неизвестные вывесили флаг РФ.

Вооруженные люди, которые захватили здание Совмина и Крымского парламента,назвались "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма".

Читайте: В Крыму СБУ готовится "перехватить российские БТР"

Cотрудники украинской спецслужбы обзвонили журналистов телеканалов и сообщили, что направятся сегодня в село Укромное под Симферополем, чтобы "перехватить российские БТР".