УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны Украины полностью перешло на электронные торги - Бирюков

5,6 т.
Минобороны Украины полностью перешло на электронные торги - Бирюков

Министерство обороны Украины полностью перевело свои закупки по вещевому, медицинскому, продовольственному и топливному обеспечению на площадки электронных торгов.

Как отметил у себя на странице в социальной сети Facebook советник президента Юрий Бирюков, об этом говорится в приказе министра обороны №257.

"Все, вы понимаете – все закупки! Форма, лекарства, тушенка, дизель. Все будет закупаться на открытых электронных торгах. Где фирмы будут бороться за понижение цены на лот. Где будут экономиться миллионы гривен!" – подчеркнул он, отметив, что на сегодня Минобороны является единственным министерством, получившим право проведения запороговых (больше 100 тыс. грн) торгов через электронные площадки.

Читайте: МВД купило рюкзаки для бойцов АТО на 14,5 млн грн через жену Авакова - СМИ

Советник президента отметил, что это решение "пробивалось через 11 министерств и ведомств". Кроме того, по его словам, 30 июня будет семинар по использованию электронных торгов, на которые Бирюков позвал всех производителей.

"У нас нет "любимчиков", мы не "сели на потоки". Мы ищем всех потенциальных производителей, которые готовы работать честно, прозрачно и эффективно. Нам плевать на упреки, мы ненавидим взяточников и коррупционеров. И мы делаем все доступно и прозрачно", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив считает, что уже перед местными выборами осенью власть сможет продемонстрировать украинцам результаты ряда реформ, среди которых, в частности, и работа через электронные торги.

Минобороны Украины полностью перешло на электронные торги - Бирюков