УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович считает евромайдановцев своими единомышленниками

4,9 т.
Янукович считает евромайдановцев своими единомышленниками

Президент Виктор Янукович заявил о том, что считает большинство участников Евромайдана своими единомышленниками, однако их действия угрожают жизнедеятельности страны.

Об этом Янукович заявил в ходе Круглого стола с президентами независимой Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте: Янукович уволил первого замначальника Генштаба адмирала Игоря Кабаненко

"Хотя я считаю, что это мои единомышленники, большинство из которых пришло на мирные акции. Они имели полное право выйти, высказать свою точку зрения. А провокации, которые были сделаны, все те правонарушения, это произошло потому, что эмоции не выдерживают", - сказал Янукович.

Он выразил желание поскорее решить сложившуюся ситуацию и больше к ней не возвращаться.

Я за то, чтобы как можно скорее перевернуть эту досадную страницу и больше никогда не допускать", - добавил Янукович.

Президент заявил о готовности отпустить задержанных активистов Евромайдана, которые не совершили грубых нарушений закона.

Читайте: Симоненко предложит Януковичу создать "техническое" правительство

"Я обратился с просьбой найти возможность там, где нет таких жестких нарушений, найти возможность и освободить часть людей, не имевших таких грубых правонарушений", - сказал президент.

Он добавил, что действия и "беркутовцев", и митингующих должны быть проанализированы, а виновные должны понести наказание.

Напомним, в ходе встречи президентов независимой Украины Янукович заявил, что Соглашение об ассоциации с ЕС может быть подписано в марте 2014 года.