УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович "проcачивается" в Украину через Бердянск - СМИ

8,9 т.
Янукович 'проcачивается' в Украину через Бердянск - СМИ

Экс-президент Украины Виктор Янукович может прорываться в Украине через Бердянск .

О таком варианте развития событий сообщили сразу несколько источников, сообщает ТСН. Сейчас в Бердянске усилены меры безопасности, здесь работают группы СБУ и военной разведки, все подъезды и подходы к городу перекрыты блокпостами. Все машины проходят тщательный осмотр. В центре города дежурят активисты Майдана. Охраняются здания мэрии, милиции и военкомата. Вечером бригаде ПВО будто бы дали команду снять наблюдение с воздушного пространства, пограничники об этом не знали, отмечает издание.

Читайте: У Путина заявили, что Янукович под защитой России

В самообороне предполагают, что таким образом местный аэропорт готовили для приземления Януковича*. Сразу после сообщения самообороновцы заблокировали единственную полосу аэропорта бетонными конструкциями. Самолеты теперь сесть здесь не смогут, разве что вертолеты, но и этому в Бердянске готовы, говорят активисты. По неподтвержденной информации, ночью в Бердянск прибыли руководители СБУ. Один из командиров части ПВО вроде задержан. Спецслужбы информацию не комментируют.

Читайте: Янукович все это время находился в Сочи – российские СМИ

В мэрии подтверждают, что приземлиться в Бердянске можно, но для этого нужно быть настоящим асом. Здесь нет диспетчеров и навигационного оборудования. Хотя теоретически такой возможности не исключают. В местном управлении милиции готовы к эскалации событий. Здесь усилена охрана, укреплен периметр здания, работникам дали новые инструкции относительно действий в случае возможного штурма участка

Читайте: Аксенов опровергает причастность к возможному появлению Януковича в Украине

Отметим, что возможное возвращение Виктора Януковича в Украину 20 апреляанонсировали также российские СМИ.