УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман рассказал, как будут внедряться реформы Порошенко

4,5 т.
Гройсман рассказал, как будут внедряться реформы Порошенко

Экспертные рады будут вырабатывать конкретные решения по предстоящим реформам, но ответственность за внедрение этих реформ должно нести правительство. Об этом в прямом эфире "Свободы слова" в понедельник, 29 сентября, рассказал вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Читайте: Порошенко заявил о запуске 60 одновременных реформ и программ в Украине

"У Президента, правительства и парламента есть четкие полномочия и функции… Есть четкий понятный план, стратегия, которая формируется на ближайшие 6 лет. Мы должны синхронизировать то, что происходит в Европе. Нет дискуссий, куда мы идем и куда интегрируемся ... Любые изменения должны быть максимальными. Над этим глобальным видением работали в том числе представители реанимационного пакета реформ, международные и внутренние эксперты. Но это глобальное видение. Далее есть секторальная структура, формирующая экспертные рады, которые начнут нарабатывать конкретные решения. И у каждого должна быть своя ответственность. Безусловно, технически выполнение функций по внедрению реформ должно нести правительство. Но очень важно, чтобы парламент взял на себя ответственность и принимал решения", - отметил Гройсман.

Читайте: У Авакова раскрыли главные секреты предстоящей реформы МВД

"Воля Президента умноженная на политическую волю парламента", - добавил Гройсман, говоря, при каком условии Украина может достичь успеха.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко обнародовал главные положения программы развития Украины "Стратегия-2020".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко представил программу развития Украины "Стратегия- 2020" в рамках своей первой большой пресс-конференции для центральных и региональных СМИ.