УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кошулинский не исключает, что Рада может денонсировать Харьковские соглашения

3,0 т.
Кошулинский не исключает, что Рада может денонсировать Харьковские соглашения

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский не исключает принятия парламентом решения о денонсации Харьковских соглашений.

Кошулинский отметил, что на сегодняшний день данный вопрос "в законодательном плане еще не стоит, но он может появиться, учитывая действия Российской Федерации", пишет УНИАН.

"Конечно, такие шаги - это уже конечные взаимоотношения, которые разрывают любые отношения", - подчеркнул Кошулинский.

"Мы же понимаем фальшивость дипломатических заявлений Российской Федерации, но здесь мы должны иметь стопроцентные гарантии, с которыми мы выйдем к мировому сообществу и докажем эту фальшивость", - сказал Кошулинский.

Как сообщал "Обозреватель", 2 марта в СМИ появилась информация о том, что три президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - призвали нынешние власти разорвать Харьковские соглашения о базировании Черноморского флота России в Крыму, подписанные Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем в 2010 году.

1 марта лидер партии "Удар" Виталий Кличко обратился к и.о. президента Украины Турчинову с требованием срочно созвать и провести сессию Верховной Рады для рассмотрения вопроса о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму.