УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России объяснили, почему Путин продолжит войну против Украины

71,1 т.
В России объяснили, почему Путин продолжит войну против Украины

Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию РФ говорит о том, что Россия продолжит войну против Украины.

Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский в интервью изданию "Гордон".

Читайте: Путин не понимает, какого масштаба катастрофа надвигается на Россию

"Он готов к дальнейшему противостоянию с Западом, и это фактически означает продолжение войны с Украиной, которую он рассматривает не как конечную цель, а как пространство для борьбы с ним", - считает эксперт.

По его словам, "в этом нет ничего нового и сенсационного. Обращение состояло из двух частей. Первая касалась международной политики и Украины – в этой части своей речи Путин был очень воодушевлен, очевидно, что ему эта тема нравится".

"Но во второй части послания, которая касалась вопросов внутренней политики и экономики, Путину самому стало скучно, и он перешел в режим откровенной "бубнилки", рассказал много всяких историй и фактов, которые никак не коррелируются с российской действительностью. Речь была абсолютно предсказуема по содержанию. Вывод один: война в Украине продолжится, неизвестно только, какими темпами", - добавил Белковский.

Читайте: Этот неловкий момент, когда у президента шизофрения – соцсети о послании Путина

Как сообщал "Обозреватель", в своем послании Путин, в частности, рассказывал о "сакральном" для россиян Крыме, "государственном перевороте" в Украине и так далее: основные заявления читайте здесь.

Выводы экспертов из заявлений Путина читайте в статье "Обозревателя".