УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Порошенко рассказал, кого не будет в коалиции

7,6 т.
Советник Порошенко рассказал, кого не будет в коалиции

Советник Президента Украины Олег Медведев сообщил, что в создаваемой парламентской коалиции точно не будет "Оппозиционного блока".

"Единственное, кого я точно могу сказать, что ни при каких обстоятельствах не будет в составе коалиции - это "Оппозиционного блока". Все остальное может складываться и это зависит от переговоров и пожеланий разных политических сил и их желания или не желания брать на себя ответственность", - сказал он в эфире "5 канала" во вторник вечером, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Медведева, с президентом по вопросам коалиции уже общались лидеры "Народного фронта" Арсений Яценюк и Александр Турчинов, а также лидер "Самопомочи" Андрей Садовой.

Читайте: СМИ РФ о коалиции в новой Раде: Яценюк останется премьером, Луценко будет спикером

"Позиция президента была озвучена еще до выборов и заключалась в том, чтобы коалиция имела конституционное большинство голосов, потому что некоторые реформы, такие как децентрализация и судебная реформа, нужно осуществлять через изменения в Конституцию", - сказал Медведев.

Напомним, как заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, большую часть соглашения о коалиции в новоизбранной Верховной Раде составляют договоренности о реформах.

Напомним, в Украине завершились внеочередные парламентские выборы.

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция