УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зам Коломойского назвал экс-советника Путина "недоумком" и призвал не паниковать

11,7 т.
Зам Коломойского назвал экс-советника Путина 'недоумком' и призвал не паниковать

Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов назвал экс-советника президента РФ Владимира Путина Игоря Илларионова "недоумком" из-за его мнения по поводу договоренностей в Женеве между Россией, Украиной, США и ЕС.

Об этом Филатов написал в Facebook.

"Каждый недооцененный "эксперт", "лидер общественного мнения", а проще сказать недоумок (от Илларионова до Русланы), который хочет поднять свое "эго" или попросту напомнить о себе, начинает высказываться по вопросам международной политики", - написал Филатов.

Читайте: Если Россия нарушит женевские договоренности, США готовы ввести новые санкции против РФ

"Они взахлеб цитируют критические высказывания западных специалистов, даже не соображая, что эти самые высказывания есть также по сути элементы большой геополитической игры, посредством которых американский истеблишмент стимулирует определенные процессы", - считает он.

Филатов призвал не паниковать и не подыгрывать врагу.

"В наш дом пришла война. Нас хотят уничтожить. Поэтому каждый перепост чужой ахинеи - это патрон, переданный врагу. Фейковая новость - это промазанный выстрел. Критическое экспертное заключение - сдача позиций оккупанту.Я совершенно четко заявляю, что в военных условиях Украина нуждается в цензуре", - написал Филатов.

Читайте: Яценюк пообещал, что Украина выполнит все женевские договоренности

Как сообщал "Обозреватель", сотрудник Института Катона и бывший советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов считает четырехстороннее заявление России, США, ЕС и Украины по итогам встречи 17 апреля в Женеве по украинскому вопросу свидетельством того, что украинцев продали и предали их же власти.

Напомним, 17 апреля по результатам встречи в Женеве по ситуации в Украине была достигнута договоренность, что всем участникам протестов и тем, кто освободит здания и другие общественные места и добровольно сложит оружие, будет гарантирована амнистия, за исключением тех, кто будет признан виновным в совершении тяжких преступлений.