УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Ярема утверждает, что не бил гаишника

8,4 т.
Депутат Ярема утверждает, что не бил гаишника

Народный депутат от "Батьківщини" Виталий Ярема отрицает, что бил сотрудника ГАИ в Киеве. Об этом он сказал сегодня во время брифинга в Штабе национального сопротивления, комментируя информацию в СМИ о том, что он якобы избил сотрудника ГАИ во время выполнения им служебных обязанностей, передает УНИАН.

Так, Ярема рассказал, что в 23 часа 24 декабря дежурил на Майдане Незалежности. К нему обратились активисты, которые сообщили, что на улице Большая Житомирская работники ГАИ заблокировали автомобили, которыми подвозились продукты питания и дрова на Майдан. Депутат прибыл на место и попросил сотрудников ГАИ объяснить, почему они задержали груз. "Одна из мотиваций майора была в том, что автомобили задержаны, поскольку нет документов на груз", - сообщил Ярема и добавил, что сказал работникам ГАИ, что это его собственный груз, поскольку его общественная приемная находится на Майдане и груз нужен для обеспечения ее деятельности.

Читайте: На Майдане задержали наркоторговца

Невзирая на это, заметил Ярема, один из автомобилей ГАИ все равно заблокировал движение автомобилей с грузом. "Я подошел к водителю этого транспортного средства (ГАИ), открыл дверь, попросил представиться, сам представился, что я народный депутат Ярема, на что он резко стал закрывать дверь. Я ему не дал это сделать, после чего он нанес мне удар в район живота", - сказал Ярема и добавил, что после этого "взял его руку (работника ГАИ - УНИАН) и отбросил назад".

Читайте: Подожгли дверь в квартиру активистки николаевского Евромайдана

В то же время, заметил Ярема, представитель ГАИ "сегодня заявил, что я его ударил". "Это был не удар, а просто отброшена рука", - сказал депутат, добавив, что у него есть свидетели и видео этого инцидента.

Как сообщал "Обозреватель", в столичной милиции подтвердили, что проводят проверку по рапорту сотрудника ГАИ о том, что его избил народный депутат от партии "Батьківщина" Виталий Ярема.