УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане власти готовят масштабные провокации - Яценюк

6,1 т.
На Евромайдане власти готовят масштабные провокации - Яценюк

Власти готовят широкомасштабную провокацию на субботу и воскресенье, 14-15 декабря. Об этом в комментарии "Радио Свобода" заявил лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, сейчас власти свозят людей в Киев, чтобы начать гражданский конфликт - "вводить чрезвычайное положение, вводить войска, вводить "Беркут", разгонять Майдан".

Читайте: Евромайдан: В Киеве митингуют около четырех тысяч человек

"Это новость, на которую мы имеем очень серьезные подтверждения. И мы не дадим возможности это сделать Виктору Януковичу", - подчеркнул политик.

Кроме того, лидер фракции "Батьківщина" обнародовал заявление оппозиции по поводу проведения митингов Партии регионов в Киеве. "Обращаемся лично к президенту, к Партии регионов и ко всем тем, кто организует завоз людей за деньги на субботу и воскресенье. Не делайте провокаций! Если вы уже везете людей - свозите их на то место, где уже две недели проходят платные митинги - под стены Верховной Рады. Это поможет избежать любых попыток разжечь противостояние", - говорится в заявлении, которое опубликовано на странице Яценюка в соцсети "Фейсбук".

Читайте:

Евромайдан готов стоять до Рождества

"Мы доказали, что на Майдане - мирная акция, что здесь находятся воспитанные, интеллигентные, спокойные люди. За три недели не было никаких столкновений - даже с титушками, которые ходят по Киеву", - отметил политик.

"Поэтому мы обращаемся к власти. Свозите платный митинг - проводите его под Верховной Радой. Иначе именно на вас будет лежать ответственность за любые столкновения и любые провокации", - подчеркнул Яценюк.

Читайте: прийти 15 декабря на Народное вече

на Майдан Незалежности в Киеве.