УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Азовском море пограничники выстрелами остановили нарушителей

7,1 т.
В Азовском море пограничники выстрелами остановили нарушителей

Пограничники Мариупольского отряда морской охраны сегодня ночью совершили предупредительные выстрелы для остановки плавсредства. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

Корабль "Донбасс", который нес службу в Азовском море, в 2 милях от населенного пункта Седово заметил маломерное судно, которое шло в направлении побережья.

Читайте: В батальоне "Азов"рассказали об участниках перестрелки на Майдане

Несмотря на требование пограничников остановиться и последующее применение осветительных ракет, экипаж судна-нарушителя никакой реакции не проявил. Только после предупредительных выстрелов плавсредство замедлило ход.

После задержания нарушителей, при осмотре было установлено, что на маломерном судне, которое приписано к одному из причалов населенного пункта Седово, находился экипаж из 4 граждан Украины. По словам капитана, услышав выстрелы, он сразу остановился.

Отметим, что в Азовском море с целью прикрытия морского участка государственной границы организовано несение корабельно-катерной службы тактическими группами.

Читайте: Батальон "Азов" создал свою бронетехнику

Как сообщал "Обозреватель", спецбатальон "Азов" ранее заявляет о том, что полностью контролирует побережье Азовского моря.