УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СНБО утвердили санкционный список "Савченко-Сенцова"

1,1 т.
Надежда Савченко

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в пятницу, 25 марта, рассмотрел и единодушно поддержал вопрос о применении персональных специальных экономических и других санкций в отношении лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко, Олега Сенцова и других украинских граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

"Санкции бессрочно применяются к лицам, которые совершили преступления против граждан Украины: Надежды Савченко, Олега Сенцова и других патриотов. В список внесены лица, причастные к похищению, незаконному задержанию, пыткам, фальсификации дел, организации и проведения заказных зрения "приговоров" российских судов. Среди лиц, которые вошли в санкционный список, - руководители и работники ФСБ, следственного комитета Российской Федерации, прокуратуры, судейского корпуса, военные и другие", - говорится в сообщении.

Читайте: Порошенко поручил расширить санкционный "список Савченко"

Президент Украины Петр Порошенко поручил расширить санкционный список за счет россиян, причастных к преследованию украинских граждан, в частности, крымских татар на оккупированной территории Автономной Республики Крым.