УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Армия Украины начала контролировать избирательные комиссии в Донбассе - ИС

15,1 т.
Армия Украины начала контролировать избирательные комиссии в Донбассе - ИС

В Беловодске Луганской области в четверг, 15 мая, воинское подразделение взяло под контроль здание окружной избирательной комиссии ТИО 114. Этот факт подтвердили наблюдатели КИУ, которые стали очевидцами случившегося. Об этом сообщила пресс-служба Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины, передает "Информационное сопротивление".

Военные в камуфляже и в касках прибыли к зданию избирательной комиссии на грузовом автомобиле. Местные, которых к зданию не допускают автоматчики, почему то спутали их с солдатами российских ВС. Однако председатель ОИК Владимир Несмеянов сообщил, что здание взяли под контроль украинские военные.

Читайте: Штаб Тимошенко при поддержке Власенко уже готов обжаловать результаты выборов - источник

Кроме того, наблюдатели ЛОО КИУ обратили внимание на большое количество дозоров украинской армии на дорогах в северной части Луганской области. Это будет серьезным сдерживающим фактором для свободного перемещения вооруженных террористов и перешедшей на их сторону милиции.

Читайте: Яценюк уверен, что выборы Президента Украины не будут сорваны

Как сообщил "Обозреватель", президент Франции Франсуа Олланд во время встречи с грузинским президентом Гиорги Маргвелашвили в Тбилиси 14 мая заявил, что Европейский союз усилит санкции против России и пророссийских сепаратистов в Украине, если президентские выборы 25 мая будут сорваны.