УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Высший админсуд отменил постановление Рады об аресте Мосийчука

11,3 т.
Высший админсуд отменил постановление Рады об аресте Мосийчука

Высший административный суд Украины отменил постановление Верховной Рады об аресте народного депутата от фракции Радикальной Партии Игоря Мосийчука.

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер РПЛ Олег Ляшко.

"Еще одна победа. Высший админсуд отменил постановление парламента об аресте Игоря Мосийчука", - написал нардеп.

Читайте: Мосийчук рассказал о подготовке к операции и пообещал не убегать

Читайте: На суд по делу Мосийчука прислали "липовое" постановление Рады - нардеп

"Иск Мосийчука Игоря Владимировича в ВР Украины, третьего лица Ляшко Олега Валерьевича к генеральному прокурору Украины о признании действий не правомерными, признании незаконными и отмене постановления ВР Украины удовлетворил... Признать незаконным и отменить постановление ВР Украины от 18 сентября 2015 года о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест на рассмотрение народных депутатов Украины Игоря Мосийчука. Постановление может быть пересмотрено Верховным судом в порядке, определенном Кодексом административного судопроизводства Украины и вступает в законную силу по истечении срока на подачу заявления", - говорится в постановлении суд, передает "112-Украина".

Постановление может быть пересмотрено Верховным судом в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства после окончания срока на подачу заявления в Верховный суд, если такое заявление будет подано.

Напомним, ранее Мосийчука освободили из-под стражи и повезли на операцию.