УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин рассказал Януковичу о большом количестве угроз

1,2 т.
Путин рассказал Януковичу о большом количестве угроз

Президент России Владимир Путин предложил Президенту Украины Виктору Януковичу поговорить о сотрудничестве в сфере безопасности, поскольку, по его словам, перед Россией Украиной существует очень много угроз и вызовов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Янукович 27 июля в Киеве провел встречу с Путиным, который прибыл в Украину для участия в торжествах по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.

Глава украинского государства поздравил Президента России с выдающейся годовщиной и подчеркнул, что это праздник единения украинского и российского народов.

Янукович также выразил надежду на плодотворные переговоры с Путным.

"Я уверен в том, что у нас очень много есть взаимных интересов, вопросов, которые интересны Украине и России, которые могут создать условия для развития наших экономик, взаимного сотрудничества в целом ряде отраслей", - отметил Президент Украины.

В свою очередь Путин поблагодарил за приглашение принять участие в праздновании 1025-летия крещения Киевской Руси. Он отметил, что стороны полны решимости вместе работать. "Задачи, стоящие перед нами, большие, сложные", - отметил Президент России.

По его словам, существует много общих вопросов и проблем, которые необходимо решить. "Завтра у нас будет еще один праздник, благодаря Вам он стало общим - праздник Военно-морского флота. Надеюсь, это будет еще одним поводом для того, чтобы поговорить о сотрудничестве в сфере безопасности. Здесь также очень много угроз и вызовов перед нашими странами ", - отметил Путин.

Напомним, Путин прибыл в Киев 27 июля для участия в торжествах по случаю 1025-летия крещения Руси, которые проходят в эти дни в России, Украине и Беларуси.