УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный экс-нардеп признался в финансировании Саакашвили

76,0 т.
Скандальный экс-нардеп признался в финансировании Саакашвили

Бывший народный депутат Украины и бизнесмен Давид Жвания в свое время финансировал нынешнего главу Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили.

Об этом он сам признался в интервью "Украинской правде".

"Я Саакашвили знаю давно, еще до того, как он стал президентом. Я помогал ему перед тем, как он стал президентом (Грузии. - Ред.). У нас были прекрасные отношения. [Поддерживал]во всех отношениях. Начиная от финансовых, заканчивая поддержкой прямой. Это же было еще до революции у нас (Оранжевая революция, - Ред.). Вплоть до того, что ему помогали, чтобы он тогда пришел к власти (в 2003 году в результате Революции роз. - Ред)", - поделился Жвания.

Читайте: Коррупция в правительстве: Кабмин ответит на обвинения Саакашвили

По его словам, он дал Саакашвили больше миллиона долларов на президентскую кампанию.

"Я не просил их вернуть. Хотя деньги вернули обратно. Уже на Оранжевую революцию они были зачислены в избирательный штаб, из чего ему и были выданы", - уточнил Жвания.

Как отметил бизнесмен во время своего президентства в Грузии Саакашвили, правда, был реформатором.

Напомним, ранее стало известно, что созданный в середине 2014 года фонд "На благо Одессы", который в частности финансирует деятельность команды Саакашвили на посту главы Одесской ОГА, финансируют различные одиозные бизнесмены.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Саакашвили назвал "главных коррупционеров" Украины, среди которых также вспомнил и Жванию.