УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович заверил вице-президента ЕП в европейском выборе Украины

Янукович заверил вице-президента ЕП в европейском выборе Украины

Украина прилагает максимум усилий для выполнения критериев, связанных с подписанием Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с вице-президентом Европейского Парламента Яцеком Протасевичем.

Янукович подчеркнул, что Украина придает особое значение диалогу с ЕС и Европарламентом и выступает за активизацию этих отношений.

" Для окончательного успеха крайне необходимы сейчас активные, слаженные действия не только всех ветвей власти, но и оппозиции и, безусловно, гражданского общества. Очень важно ощущение общей платформы европейского выбора Украины", - цитирует Януковича его пресс-служба.

Президент подчеркнул, что Украина ожидает принятия положительного решения на саммите "Восточного партнерства", который состоится в Вильнюсе в ноябре текущего года.

"Дальнейшее развитие страны - экономическое, развитие человеческих отношений между Украиной и Европейским Союзом полностью связано с вопросами европейской интеграции. Поэтому мы готовы и дальше поддерживать инициативы "Восточного партнерства" и прилагать усилия по эффективному механизму углубления сотрудничества членов-партнеров", - подчеркнул Янукович.

В свою очередь, вице-президент Европарламента Яцек Протасевич поблагодарил украинского президента за его личный вклад в подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, Еврокомиссия 15 мая одобрила проект решения Совета Европейского союза о подписании соглашения об ассоциации с Украиной. Подписание соглашения может состояться на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе (Литва) в ноябре 2013 года.