УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конфликт в Ильичевске не был связан с Евромайданом - МВД

3,9 т.
Конфликт в Ильичевске не был связан с Евромайданом - МВД

Распространенная в СМИ информация о нападении на активистов майдана в Ильичевске не соответствует действительности. Конфликт имел бытовой характер и не был связан с помощником народного депутата, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как говорится в сообщении, в СМИ была распространена информация о нападении в городе Ильичевске Одесской области во время проведения информационной кампании на Василия Бугайчука, помощника народного депутата от "Батьківщины" А.Кожемякина. Как сообщалось, ему нанесли ножевые ранения, а еще двум женщинам кирпичом разбили голову и сломали плечо.

Читайте: В Харькове сожгли машину еще одного евромайдановца

"Сообщаем, что данная информация никоим образом не соответствует действительности. После изучения обстоятельств происшествия установлено, что конфликт носит бытовой характер и не связан с помощником народного депутата", - отметили в МВД.

В милицию поступило телефонное сообщение о нарушении общественного порядка и драке между неизвестными мужчинами, которая происходила возле квартиры на 9 этаже дома по ул. Ленина в Ильичевске. Информация была зарегистрирована, на место происшествия направлена следственно-оперативная группа милиции.

Читайте: На харьковском Евромайдане Луценко облили зеленкой

На месте из показаний В.Бугайчука стало известно, что при его участии 28 декабря было организовано проведение информационного собрания в г.Ильичевск по ул. Ленина. С этой целью на площади перед Ильичевским городским советом установлена палатка ВО "Батьківщина", представителем которой он является, и проводился сбор подписей с целью создания Всеукраинского общественного объединения "Майдан". После непродолжительного отсутствия на месте, он узнал от активистов, что неизвестные с крыши дома, расположенного рядом, в направлении палатки бросают камни, которые, по их словам, попали в прохожих и проезжающий транспорт.

"С целью установления данных лиц, В.Бугайчук поднялся один на девятый этаж указанного дома, который считал местом вероятного совершения правонарушения. В результате выяснения обстоятельств между ним и владельцем одной из квартир, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, внезапно возник конфликт. Оба его участника во время драки получили телесные повреждения поверхностного характера и были направлены на проведение судебно-медицинского обследования. Каких-либо обращений в медицинские учреждения и заявлений в милицию от других лиц по этому поводу не поступало", - говорится в сообщении.

Читайте: Милиция расследует жестокое нападение на организатора харьковского Евромайдана

Сейчас осуществляются следственные действия в рамках начатого уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины.

"Также милицией установлена группа несовершеннолетних, которые из хулиганских побуждений, находясь на крыше данного дома, бросали в прохожих камни и остатки строительных материалов. Родителей детей привлекли к ответственности", - добавили представители МВД.

Как сообщал "Обозреватель", в Ильичевске Одесской области совершено нападение на помощника народного депутата фракции "Батьківщина" Андрея Кожемякина Василия Бугайчука.