УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эшелон с военной техникой направился вглубь Крыма – Минобороны

3,4 т.
Эшелон с военной техникой направился вглубь Крыма – Минобороны

Утром 14 марта в глубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой. Об этом на своей странице в Facebook со ссылкой на источники в Керчи сообщил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

"Источники из Керчи сообщают, что сегодня утром в глубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой. На железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа с кунгами, 4 УРАЛа тентованных", - написал он.

Читайте: Минобороны РФ: войска усиливают полевые занятия в четырех регионах

По информации источников в Джанкое, вытягивается колонна военной техники РФ. Направление движения колонны неизвестно.

По словам Селезнева, накануне состоялось построение личного состава войск РФ, дислоцированных на аэродроме в Джанкое. С напутственным словом к присутствующим с благословением и напутствием обратились военные капелланы.

Читайте: Военные Украины в АРК поставили ультиматум власти и заявили о готовности открыть огонь

Селезнев также отмечает, что ослаблена блокада в Инкермане. Военнослужащих и персонал базы, а также службы обеспечивающие питанием базу, пропускают на территорию объекта через верхнее КПП.

Заместитель начальника базы по работе с личным составом в пятницу утром проинформировал инкерманских казаков и российских солдат, которые проводят блокаду, о наличии договоренностей о недопущении провокаций между командующими ВМСУ и ЧФ РФ.