УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада задним числом вводит императивный мандат – Лещенко

16,0 т.
Рада задним числом вводит императивный мандат – Лещенко

Верховная Рада готовится ввести частичный императивный мандат, который приведет к диктатуре партийных лидеров.

Об этом парламентарий написал в среду 23 декабря, на своей странице Facebook.

"Пока все спорят о бюджете, Верховная Рада готовится задним числом ввести частичный императивный мандат", - написал Лещенко.

По его словам, депутатам раздали на руки текст законопроекта №3700, который зарегистрирован в парламенте только накануне.

Читайте: Есть ли предел деградации?

"И раздали текст на руки депутатам. Это беспрецедентно быстро, и это невозможно без воли Гройсмана. Подписанты - лидеры фракций Ляшко, Бурбаки, Тимошенко, Березюк и Луценко", - подчеркивает депутат.

Читайте: Вместо принятия бюджета, Рада и Кабмин включили "дурочку"

"Закон предусматривает, что после завершения выборов и до принятия присяги партия получит неограниченное право исключать из своего избирательного списка кандидатов. Это введет диктатуру партийных вождей и даст возможность бороться с вольнодумством в партии", - заявил Лещенко.

По словам депутата, этот закон нужен Банковой, чтобы из избирательного списка БПП исключить адвоката Корбана Андрея Богдана, который сейчас стоит первым в очереди на вхождение в парламент.

"Если примут закон, МЧП исключит Андрея Богдана из списка и "раскупорит" фракцию. Ведь сейчас никто из списочной части БПП не может быть назначен в правительство, поскольку вместо них зайдет Богдан", - объяснил парламентарий.

Читайте: Есть ли предел деградации?