УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Центр Москвы перекроют для шествия "против провокаторов, захвативших власть в Киеве"

4,9 т.
Центр Москвы перекроют для шествия 'против провокаторов, захвативших власть в Киеве'

Московские бульвары в воскресенье, 2 марта, перекроют на время шествия, приуроченного к последним событиям в Украине. Для этого с 16:00 до 18:30 будет ограничено движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, сообщается на сайте департамента транспорта столицы.

Читайте: Илларионов: главная цель Путина – Киев и свержение нынешней власти

Начало марша запланировано на 17:00, он пройдет от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Мероприятие заявлено как акция "против провокаторов, захвативших власть в Киеве", сообщает радиостанция "Эхо Москвы", передает Лента.ru.

Читайте: Лев Рубинштейн - украинцам: ваше презрение мы заслужили

"Братский многонациональный народ Украины нуждается в нашей защите и поддержке", — заявил "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, который примет участие в шествии. Он отметил, что на акцию также придут "общественные организации, движения, землячества". Железняк добавил, что сейчас друзья и родственники россиян на Украине "подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших власть националистов-бендеровцев".

Читайте: Тимошенко не летит в Москву - "Батькивщина"

Напомним, что российские блогеры собираются протестовать против решение ввести войска в Украину возле здания министерства обороны России в Москве.