УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция обыскала квартиры двух активистов ВО "Свобода"

6,9 т.
Милиция обыскала квартиры двух активистов ВО 'Свобода'

27 декабря работники Главного управления МВД в Киеве провели обыск в квартире активиста Киевской городской организации ВО "Свобода" Игоря Берденникова, сообщает пресс-служба ВО "Свобода". В то же время в сети Facebook появилась информация об обыске у еще одного свободовца - Станислава Краснова.

В отношении Игоря Берденникова милиционеры пытались найти доказательства его причастности к "организации массовых беспорядков" возле Кабинета Министров Украины 24 ноября.

Работники милиции в квартире свободовца искали вещи, похожие на якобы зафиксированные возле Кабмина. В частности милиционеров интересовали газовые баллоны.

Читайте: Ударовец обозвал свободовцев швондерами

Кроме того, правоохранители сообщили, что им необходимо установить связь между Игорем Берденниковым и Часныковым Д.Ю., который, по данным милиции, является "основным организатором массовых беспорядков". В свою очередь, националист сообщает, что никогда не был знаком с этим человеком.

Следует отметить, что санкцию на обыск квартиры активиста "Свободы" выдал судья Шевченковского райсуда Трубников еще 12 декабря. Однако провести обыск милиционеры почему-то решили только через две недели после решения суда.

Читайте: Львовский журналист обвинил депутата от "Свободы" в избиении

Кроме того, в сообществе Euromaidannews сети Facebook появилось сообщение, что милиция обыскала квартиру еще одного свободовца Станислава Краснова.

Милицию, по его словам, вызвала хозяйка квартиры, обнаружив в ней на видном месте пистолет ТТ.

Краснов заявляет, что пистолет ему подбросили, а во время обыска из квартиры были украдены 10 тыс. грн. и ноутбук.

Как сообщал "Обозреватель", правоохранительные органы провели обыск в квартире, где прописан координатор Комитета освобождения политзаключенных, член Конгресса украинских националистов Николай Кохановский.

Милиция обыскала квартиры двух активистов ВО "Свобода"
Милиция обыскала квартиры двух активистов ВО "Свобода"
Милиция обыскала квартиры двух активистов ВО "Свобода"