УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиционный блок сделал заявление по внеочередной сессии Рады

900
Оппозиционный блок сделал заявление по внеочередной сессии Рады

Оппозиционный блок требует созыва внеочередной сессии Верховной Рады для принятия честного бюджета, снижения тарифов и выполнения Минских соглашений. Об этом говорится в заявлении на сайте фракции.

"Если в повестке дня внеочередного заседания, анонсированного властью на 9 марта, не будет этих вопросов, фракция не намерена принимать в нем участия", - говорится в заявлении.

Оппозиционный блок настаивает на том, что первоочередными для страны сегодня являются вопросы изменения бюджета и направления 62 млрд грн на повышение зарплат и пенсий, а также снижения грабительских тарифов. Решения этих вопросов требует катастрофическая социально-экономическая ситуация.

Также Оппозиционный блок настаивает на безотлагательном законодательном обеспечении Минских соглашений. Закона о выборах в Донбассе ждут от парламента украинцы и наши зарубежные партнеры.

"Только после рассмотрения этих первоочередных вопросов Верховная Рада должна переходить к другим вопросам", - считают в Оппозиционном блоке.

Оппозиционный блок заявил, что участвовать во внеочередном заседании, собранном для дележа портфелей развалившейся коалицией, они не намерены.

Читайте: Оппозиционный блок призвал отдать под суд членов СНБО за Крым и Донбасс

Ранее "Обозреватель" сообщал, что депутат ОппоБлока Юрий Бойко нашел в Брюсселе рецепт против политического кризиса в Украине.