УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батьківщина" предлагает нардепа Одарченко на пост мэра Киева

2,5 т.
'Батьківщина' предлагает нардепа Одарченко на пост мэра Киева

Киевская городская организация "Батьківщина" предлагает назначить на должность и.о. председателя КГГА своего руководителя, народного депутата Юрия Одарченко, сообщает УНИАН, ссылаясь на решение городского бюро.

Читайте: Главой КГГА назначат Бондаренко – СМИ

Обосновывая свое решение, бюро Киевской "Батьківщины" отмечает, что Киев сегодня как никогда нуждается в принципиальных, честных, не запятнанных коррупционными схемами и с опытом сотрудничества с предыдущей властью руководителях-управленцах.

"Учитывая достигнутый наибольший результат в Киеве по поддержке партии "Батьківщина" и ее кандидатов в Верховную Раду среди других политических силы во время парламентских выборов 2012 года - 31% голосов – и, соответственно, роль в этом руководителя Киевского избирательного штаба "ОО "ВО "Батькивщина", Одарченко, бюро видит в своем предложении также волю киевлян", - говорится в сообщении.

Читайте: С 18 февраля в Киеве погибло 67 человек - КГГА

В свою очередь Одарченко отметил, что решение принималось коллегиально, и он, как председатель ячейки партии, будет выполнять волю городского бюро.

Напомним, сейчас председателем Киевской городской государственной администрации является Владимир Макеенко, назначенный на эту должность 25 января.

Читайте: В киевском метро нет ни милиционеров, ни "титушек" - КГГА