УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок требует выгнать из парламента всех агентов Кремля

5,6 т.
 Тягнибок требует выгнать из парламента всех агентов Кремля

Деятельность новых депутатских групп "Экономическое развитие" и "Суверенная Европейская Украина" вызывает вопросы с точки зрения государственной безопасности. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Читайте: Путин сделал Крым бандитским анклавом, разрешив "Гоблину" и Константинову заниматься бизнесом - Немцов

По его словам, представители этих групп отказываются поддерживать лишение Олега Царева депутатской неприкосновенности без решения Регламентного комитета ВРУ. При этом соответствующее заседание Комитета уже неоднократно срывали члены Партии регионов и Компартии.

"Новые группы - это члены коалиции, в том числе экс-регионалы и перебежчики. Чью сторону они сейчас заняли - украинского народа или оккупанта Путина? В то время, когда агрессор убивает украинских воинов на нашей земле, парламент должен действовать эффективно и решительно - необходимо немедленно очистить Верховную Раду от предателей и агентов Кремля. И никакие формальные нормы регламента не могут препятствовать этому!" - заявил Тягнибок.

Читайте: Томбински опроверг мифы террористов о Европейском союзе

Кандидат в Президенты от националистов также напомнил, что фракция "Свободы" подала комиссии парламента, разрабатывающей изменения в Конституцию, предложение новой редакции 80-й статьи. С ее помощью свободовцы хотят ввести уголовную ответственность нардепов за распространение призывов к изменению конституционного строя насильственным путем, нарушению суверенитета и территориальной целостности государства, а также незаконному захвату государственной власти.