УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кокс и Квасьневский встретятся с Тимошенко в четверг

936
Кокс и Квасьневский встретятся с Тимошенко в четверг

Посланники Европарламента, бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-председатель Европейского парламента Пэт Кокс, в среду продолжают свое пребывание в Украине.

В Киеве предусмотрены встречи с представителями власти, а в Харькове европейские политики посетят заключенную Юлию Тимошенко, сообщает Польское радио.

Задача миссии Кокс - Квасьневский - привести к освобождению бывшего премьер-министра Украины из тюрьмы, чего требует Европейский союз.

Во вторник с посланцами Европарламента встретился глава украинского правительства Николай Азаров. Политики говорили, в частности, об условиях, необходимых для подписания соглашения об ассоциации Киева с ЕС.

Подписание соглашения может состояться в Вильнюсе во время саммита Восточного партнерства 28-29 ноября.

Как сообщил УНИАН информированный источник, Кокс и Квасьневский прибудут в больницу, в стационаре которой находится Тимошенко, в четверг, 31 октября.

Пока неизвестно, в котором часу состоится визит руководителей мониторинговой миссии в Харьков.

Напомним, представители миссии Европейского парламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс будут находиться в Украине 29-31 октября.

15 октября президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что мандат наблюдательной миссии Европарламента был продлен до середины ноября. В МИДе Украины пообещали всячески помогать миссии.