УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция зовет людей на масштабный митинг в воскресенье

1,4 т.
Оппозиция зовет людей на масштабный митинг в воскресенье

Акция протеста сторонников евроинтеграции Украины, не согласных с решением правительства приостановить подписание соглашения об ассоциации с ЕС, продолжается на майдане Незалежности в центре Киева.

Как сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе киевского главного управления МВД Украины, по состоянию на 18.45, когда на площади выступали лидеры украинской оппозиции, в акции принимало участие около 800 человек.

На митинге лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал украинцев поддержать европейское будущее Украины и прийти на большой митинг оппозиции в воскресенье.

Читайте:Прямая трансляция с киевского Евромайдана

"Уважаемая общественность мы просим вас на 24 число в 12.00 часов. Мы делаем большой европейский "майдан". Я подчеркиваю, что это первый шаг к тому, чтобы соглашение с Европейским союзом было подписано", — заявил Яценюк.

Он добавил, что после митинга спустится в киевское метро для того, чтобы раздавать приглашения на воскресный митинг.

Читайте: За участие в массовке на Майдане предлагают по 100 гривен

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября митинги также начались в Одессе.

Кроме того, сегодня, 22 ноября, Евромайдан распространился на Львов, Черновцы, Ивано-Франковск и Луцк.

Позже стало известно, что к митингам присоединились Кировоград и Чернигов.