УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесниченко требует признать писателя Винничука лжецом

1,2 т.
Колесниченко требует признать писателя Винничука лжецом

Народный депутат Вадим Колесниченко подал в суд на писателя Юрия Винничука с требованием опровергнуть лживые утверждения относительно него.

"Иск я подавал еще в феврале. А в связи с тем, что нельзя было установить его место жительства, сейчас эта ситуация снова всплыла. Он, как и положено современным "прогрессивным", "продвинутым" украинским политикам и писателям, оклеветал меня в своем блоге. Поэтому с такими людьми надо общаться силой закона", - рассказал сам Колесниченко, передает УНН.

"Я предложил обратиться в суд с той целью, чтобы этот господин свои утверждения в мой адрес подтвердил, как этого требует закон. Аналогичными являются мои действия в отношении господина Кендзера. Каждый болтун должен отвечать за свои слова. Уголовной ответственности здесь нет, поэтому я получу удовольствие, когда суд признает, что этот господин является лжецом - этого будет достаточно", - отметил политик.

Парламентарий подчеркнул, что поток лжи, который разливается в информационном поле не только со стороны отдельных писателей, но и политиков, следует останавливать в судебном порядке.

Ранее Ю.Винничук получил постановление Дарницкого райсуда Киева о направлении искового заявления В.Колесниченко о защите чести, достоинства и деловой репутации по подсудности в Лычаковский райсуд Львова.