УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международный консультативный совет поможет проведению реформ в Украине - Порошенко

951
Международный консультативный совет

Рекомендации Международного консультативного совета, заседание которого проходит в Киеве, помогут Украине в проведении реформ.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, говорится на сайте главы государства.

Президент отметил, что участники Международного совещательного совета являются настоящими друзьями Украины со всего мира. По его словам, для Украины очень полезна инициатива собирать таких людей, которые могли бы помочь в проведении реформ и преодолении вызовов безопасности. Он поблагодарил участников за их усилия и готовность поддержать Украину.

Читайте: США будут требовать от Украины реформ и выполнения Минска-2 – Госдеп

"Украина имеет хорошие перспективы для реформ, и Украина будет страной, где независимая судебная система, верховенство права, демократия и хороший инвестиционный климат, безопасность. У Украины будет процветающее будущее", - сообщил Порошенко.

Президент сообщил участникам заседания о ходе реформ в Украине. Украина остается преданной реформам - борьбе с коррупцией, построении системы верховенства права и реформе судопроизводства, внедрении децентрализации и всем необходимым шагам для возвращения Украины в Европу.

"Каждый из вас в вашей собственной стране был в свое время "отцом определенного чуда"- экономического, демократического. И вы действительно друзья Украины. Поэтому хотел бы объединить наши усилия, чтобы достичь результатов и привнести в Украину положительные вещи", - отметил глава государства.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Международный консультативный совет потребовал освободить Надежду Савченко.