УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львов восстал через штурм Евромайдана: объявлена мобилизация

12,1 т.
Львов восстал через штурм Евромайдана: объявлена мобилизация

На Евромайдан уже выехали сотни людей со Львова. В городе ночью мобилизовались активисты, которые собирали добровольцев на поездку в Киев.

Около 4 утра Львов "взорвала" новость о штурме Евромайдана в столице. Первая реакция Львова - в городе колонны машин громко сигналят, будят людей и призывают немедленно ехать в столицу, сообщает корреспондент ТСН.

Читайте: Штурм Евромайдана перешел в фазу переговоров

В 5:50 из Львова в Киев отправился поезд "Хюндай". По информации ТСН, около 300 львовян этим поездом отправились на подмогу евромайдановцам. Поезд прибывает в столицу около 11 утра.

Читайте: Кличко уверен, что после ночного штурма на Евромайдан съедется весь Киев

Во львовских церквях звонят колокола, людей созывают на молитву за мир и спокойствие в Украине.

Напомним, около 3 утра на Евромайдан начали съезжаться киевляне. Евромайдан кричал: "Киев! Вставай!". Неравнодушные водители готовы подвозить людей к центру бесплатно. Автомобилистам советуют заливать бензин в канистры.

Напомним, мировые политики осудили ночные события и призвали власти немедленно прекратить насилие в Киеве. Сейчас внимание всего мира приковано к событиям на Майдане Незалежности. А тем временем на подходах к Евромайдану люди стали в живое оцепление против силовиков.