УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я в отпуске": еще один контрактник из России "засветился" на Донбассе. Фотофакты

13,0 т.
'Я в отпуске': еще один контрактник из России 'засветился' на Донбассе. Фотофакты

В различных так называемых батальонах и бригадах террористов на территории Донбасса часть личного состава - это граждане России. И не просто наемники, а солдаты срочной и контрактной службы, которые исполняя преступные приказы своих командиров согласились участвовать в вооруженно конфликте на востоке Украины.

В батальоне "Восток", который базируется в городе Донецке были опознаны солдаты контрактной службы вооруженных сил России. Их данные сейчас устанавливаются. По полученной оперативной информации команда СТОПТеррор установила данные и уровень причастность некоторых из них.

Читайте: Неонацисты на Донбассе: за "ДНР" и "ЛНР" воюют живодеры и наемники из России

Станица Степанова Андрея в социальной сети "Вконтакте" где отображены его персональные данные.

При детальном изучении фотографий Степанова Андрея была получена следующая информация.

Срочную службу Степанов Андрей проходил 2010-2011 году.

С 2013 года Степанов служит по контракту в армии РФ (часть и подразделение не установлены), о чем свидетельствуют его фотографии.

2013 год.

2014 год

Перед отправкой на территорию Украины возможно проходил усиленную подготовку в одном из военных лагерей на территории РФ.

С февраля 2015 года находился на территории Украины.

Используя ориентиры местности и используя интерактивные карты google установлено, что солдат-контрактник РФ Степанов Андрей находится на территории города Донецка (Украина).

Также удалось установить что военнослужащий контрактник РФ Степанов Андрей состоит в террористической группировке Батальон "Восток".

Как сообщал "Обозреватель", ранее российские наемники "сдали" свои позиции и в Донецке.