УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очевидцы: башня с часами Дома профсоюзов может рухнуть, как башни-близнецы в Нью-Йорке

3,9 т.
Очевидцы: башня с часами  Дома профсоюзов может рухнуть, как башни-близнецы в Нью-Йорке

Митингующие на Майдане Незалежности пытаются держаться подальше от горящего Дома профсоюзов, в котором взрываются окна. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Обозревателя".

Кроме того, горит башня с часами на Доме профсоюзов. Люди на Майдане опасаются, что она может рухнуть как близнецы Всемирного торгового центра во время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

В центре столицы находится много иностранных журналистов. К примеру, когда с места событий вел прямой репортаж журналист немецкого канала N24, он несколько раз повторил фамилию румынского диктатора Николае Чаушеску.

К Майдану из-за баррикады на Михайловской площади не могут проехать троллейбусы, маршрутные автобусы двигаются в сторону центра без проблем.

Кроме того, многие киевляне приезжают в центр столицы на собственных автомобилях, в частности, они привозят протестующим дрова, молоко и воду.

Также произошла ротация силовиков на улице Институтской и со стороны Европейской площади. Это свидетельствует о том, что они не планируют отступать.

Людей на Майдане по сравнению с ночью стало больше, принцип обороны прежний: выстраивать новые баррикады и жечь шины.

По информации нашего корреспондента, сейчас в центре проблемы с мобильной связью.

Также много людей спокойно идут на работу в офисы вокруг Майдана Незалежности.