УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович позвал нового президента Чехии в гости

915
Янукович позвал нового президента Чехии в гости

Президент Виктор Янукович поздравил Милоша Земана с избранием на пост президента Чешской Республики. Об этоми сообщает сайт президента.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашей победы на всенародных выборах президента Чешской Республики. Высказанное Вам высокое доверие соотечественников свидетельствует о признании Вашего неоспоримого вклада в становление и развитие Чешского государства и его экономическое процветание", - говорится в поздравлении.

Янукович подчеркнул, что для Украины Чешская Республика была и остается важным политическим и торгово-экономическим партнером в Европейском Союзе, страной, которая активно поддерживает наши евроинтеграционные стремления.

"Убежден, что с Вашим избранием на пост президента украинско-чешское сотрудничество получит мощный импульс для его дальнейшего поступательного развития, наполнится новыми важными проектами во всех сферах взаимного интереса", - подчеркнул он.

Янукович пожелал Земану крепкого здоровья и успехов на высоком государственном посту, а дружественному чешскому народу - мира и благосостояния.

Он также пригласил нового президента Чехии посетить Украину с официальным визитом в удобное для него время.