УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власенко не выпустили в Страсбург. Видео

1,5 т.
Власенко не выпустили в Страсбург. Видео

Народного депутата Украины Сергея Власенко не выпустили из Украины в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Об этом сообщил сам Власенко журналистам в аэропорту Борисполь.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, перед тем как пройти на посадку, Власенко продемонстрировал журналистам посадочные талоны на самолет. Также он принес с собой копию распоряжения председателя парламента об утверждении состава официальной делегации Украины в ПАСЕ, в которую он входит.

"Также у меня есть абсолютно незаконное решение Печерского суда, которое ограничивает меня в выезде за границу до полного выполнения решения об уплате 125 тысяч гривен. У меня есть квитанция об уплате этих денег еще в декабре прошлого года", - сказал он. По словам Власенко, все эти документы дают ему полное право на вылет.

Напомним, 14 декабря прошлого года Государственная пограничная служба Украины запретила Власенко выезд из страны и отказалась пропустить народного депутата, который выезжал за границу для подготовки линии защиты Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 21 января, защитник Тимошенко заявил, что в его отношении возбуждены уголовные дела. Адвоката обвиняют в невыполнении судебного решения, а также по статье "разбой". Нардеп спрогнозировал, что его арестуют через три недели.

В то же время первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что арестовывать С.Власенко ГПУ не собирается.

"Нас устраивает, как он защищает Тимошенко… Пусть продолжает такую защиту", - пояснил замгенпрокурора.