УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Солидарность правых сил" готова выйти с инициативами, как остановить войну

2,1 т.
'Солидарность правых сил' готова выйти с инициативами, как остановить войну

"Солидарность правых сил" провела в Северодонецке (Луганская обл.) первое открытое собрание (конференцию) областных партийных организаций. На мероприятии присутствовало около 100 представителей региона, а также представители ОБСЕ.

Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу политической силы.

"Мы начинаем проводить ряд региональных партийных открытых конференций, в процессе которых в течении лета, сформируется команда, которая будет участвовать в местных выборах осенью. Но первую такую конференцию мы решили провести именно в Северодонецке, поскольку считаем, что Луганская область - неотъемлемая часть Украины", - заявил народный депутат Украины, член партии "Солидарность правых сил" Андрей Артеменко.

Он отметил, что одной из главных целей "Солидарности правых сил" является достижение мира.

Читайте: Гужва не стал отрицать, что "Вести" издаются на деньги Кремля

"Наша политическая сила была создана, чтобы принести мир в ваш регион, в нашу страну и остановить кошмар, который создан нашими политиками. Война началась из-за политиков, а не и за-за людей. И мирные люди невиноваты в том, что происходит", - рассказал депутат.

Артеменко заявил, что "Солидарность правых сил" готова взять на себя ответственность и выйти с инициативами, как остановить войну.

Кроме того, он особенно отметил, что основа государства - это простые люди.

"Мы будем в нашей партии решать проблемы простого человека. Мы, как политическая сила, не можем пока восстанавливать больницы, дороги, но мы можем попробовать вместе с вами решить маленькие проблемы обычного человека: отремонтировать крышу после обстрела, привезти помощь, отправить детей на оздоровление. Как депутат, я могу проконтролировать выполнение чиновниками их обязанностей, выступить инициатором необходимых законопроектов", - добавил Артеменко.

В свою очередь, глава партии Николай Полищук отметил, что местные выборы могут стать для Украины шансом начать изменения во власти, начиная с регионального уровня.

"Каждый из нас делает свой выбор. Учитывая сложную ситуацию в нашей стране, в том числе на Востоке Украины, местные выборы могут стать шансом начать изменения в стране именно снизу, с регионального уровня. И поверьте, делая выбор в пользу местных лидеров, вы сможете получить реальных людей, с которых сможете спросить за сделанные или не сделанные дела для региона", - объяснил он.

Читайте: В Донецкой области на взятке в 300 тысяч "погорел" налоговик

В свою очередь, присутствующий на региональной конференции руководитель военно-гражданской администрации поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района Луганской области Сергей Шакун обратил внимание на вопросы создания рабочих мест в регионе.

"Из-за военных действий, большинство шахт и заводы закрыты, в результате чего люди остались без средств существования. Поэтому, на сегодня, одним из главных вопросов остается создание новых рабочих мест для людей, привлечение инвесторов. В этом плане, насколько я уведомлен, "Солидарность правых сил" намерена разработать план действий по привлечению капитала в Луганский регион. Уверен, такие шаги партии будут достойно оценены жителями региона", - рассказал он.

Как сообщал "Обозреватель", 18 июня, народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 2831-3 о местных выборах, согласно которому областные, городские и райсоветы будут выбирать по пропорциональной системе с открытыми списками.