УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарута призвал донетчан по возможности покинуть город

14,3 т.
Тарута призвал донетчан по возможности покинуть город

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призвал жителей Донецка не бояться покинуть город.

Об этом говорится в его обращении на сайте ОГА.

"Если у вас есть возможность – не бойтесь покинуть город. Государство гарантирует, что каждому, кто ищет пристанище будут оказана забота и внимание. Я также хочу, чтобы вы обязательно верили в то, что этот кошмар скоро закончится. Иначе быть не может. Мы выстоим, отстоим свою землю и победим", - заявил Тарута.

По его словам, город охватила паника.

Читайте: Поезд с телами жертв крушения Boeing-777 отправился в направлении Донецка

"Я хочу, чтобы вы знали, что наш город захватили варвары и террористы. Они уже обманули вас, пообещав золотые горы, а взамен принесли в наш дом хаос, разруху и смерть. Поняв, что они не находят массовой поддержки от дончан, террористы взяли наш город в заложники и убивают его, нанося удары по жилым кварталам", - заявил он.

При этом Тарута заверил, что Вооруженные силы Украины не вели, не ведут и не будут вести боевые действия против собственного народа.

Как сообщал "Обозреватель", пресс-служба Донецкого горсовета утром 21 июля проинформировала о начале боев в районе аэропорта и ракетной части.

Читайте: "Укрзалізниця" восстановила движение поезда "Интерсити+" в Дружковку через Славянск и Краматорск

По предварительным данным в результате артобстрела в понедельник, 21 июля, в Куйбышевском районе Донецка погибли три человека.

Перед этим, вечером 20 июля, террористическая группировка пыталась осуществить попытку прорыва из города Лисичанск Луганской области.