УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будем ждать": Тука объяснил свой оптимизм по освобождению Донбасса

42,7 т.
Георгий Тука

Заместитель министра по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука объяснил, что его оптимистический прогноз относительно освобождения Донбасса строится на объективных данных и понимании того, что России экономически тяжело сохранять свое военное присутствие в регионе.

Соответствующая запись появилась в Facebook на странице чиновника.

"Современная война – очень дорогое удовольствие. Без экономического обеспечения любая война очень скоро завершается поражением", - говорится в тексте.

Читайте: "Срежиссированная инициатива": Тука резко высказался о блокаде "ДНР" и "ЛНР"

Тука отметил, что не разделяет сарказм в отношении санкций и освобождения захваченных территорий.

"Да, уважаемые – будем ждать! Мы столкнулись в противостоянии с одной из самых мощных армий мира! Мы достойно выдержали натиск и удержали врага! Но, так, у нас еще не хватает силы вернуть территории чисто военным путем", - написал он.

"Поэтому, мы увеличиваем мощность нашей армии, мы внедряем (хотя и очень медленно) реформы в МВД, в экономике, в госуправлении. Хотя и криво, но ввели декларации, которые могут стать существенным оружием в борьбе с коррупцией. Пришло время "второй волны" е-декларирования, когда люди воочию увидят доходы не только далеких и неизвестных киевских чиновников, но и своих родных и близких местных князьков", - добавил он.

Читайте: Вижу три сценария: Тука назвал возможные причины поездки Савченко к террористам

Как сообщал "Обозреватель", Тука резко отреагировал на предложение олигарха Виктора Пинчука по Крыму и "поиску компромисса с Россией".