УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил Азарову встретиться с деятелями культуры и искусств

3,8 т.
Янукович поручил Азарову встретиться с деятелями культуры и искусств

Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову провести встречу с деятелями культуры и искусств, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович инициирует данную встречу с целью обсуждения вопросов совершенствования законодательства о культуре, в том числе порядка организации и проведения гастрольных мероприятий; предоставления государственной поддержки учреждениям культуры; содействия развитию национальных творческих союзов; предоставления поддержки молодым деятелям культуры и искусства; распространения применения механизма государственно-частного партнерства в сфере культуры; организации и проведения Всеукраинского отчета мастеров искусств и любителей народного искусства Украины.

Читайте:У Азарова снос памятника Ленину назвали варварством

"Встречи с деятелями культуры и искусств также предлагается провести на региональном уровне. На них должны быть обсуждены, в частности, вопрос об принятия мер по улучшению деятельности учреждений культуры, в первую очередь, в сельской местности", - сказано в сообщении.

Читайте: Азаров: блокирование ВР и Кабмина тормозит подписание безвизового режима с ЕС

Указанное поручение Янукович издал по результатам встречи с деятелями культуры и искусства, которая состоялась 8 ноября.