УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине в Блок Порошенко поспешили бывшие регионалы

9,1 т.
На Сумщине в Блок Порошенко поспешили бывшие регионалы

На Сумщине ввиду последних событий на политической арене Украины бывшие регионалы поспешили появиться на съезде Блока Порошенко, пишет "Данкор".

Так, вместе с нынешним главой Сумского облсовета Николаем Клочко, на съезде присутствовали депутаты облсовета Олег Бояринцев и Анатолий Линник, которые ранее входили во фракцию Партии регионов.

Отмечается, что Бояринцев является человеком нардепа экс-регионала Андрея Деркача и ранее был первым заместителем Сумского облсовета.

Читайте: Луценко стал лидером партии "Солидарность"

Линник в 2012 году со скандалом возглавил организацию "афганцев" Сумщины, сменив Сергея Пилипенко, нелояльного регионалам. Позже г-н Линник возглавил областную федерацию биатлона. Также он руководит областным управлением коммунального имущества.

"Присутствие г-д Бояринцева и Линника, возможно, свидетельствует о том, что Блок Порошенко регионах будет делать опору на бывших регионалов, которые спешат сменить одну партию власти на другую", - пишет издание.

Экс-мэр Сум Геннадии Минаев, который разместил фотографию с сумскими делегатами, так прокомментировал ситуацию: "Мыздобулы! А вообще, все гораздо хуже, чем в 2005 году с НСНУ...".

Читайте: У идей Ляшко оказалось слишком много последователей

Напомним, съезд "Солидарности" 27 августа решил переименовать партию в Блок Петра Порошенко.

Кроме того, съезд избрал главой политической силы советника Президента Юрия Луценко.

На Сумщине в Блок Порошенко поспешили бывшие регионалы