УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль не верит в раскрытие покушения на бизнесмена в Ривне

Москаль не верит в раскрытие покушения на бизнесмена в Ривне

Народный депутат из фракции "Батьківщина" Геннадий Москаль возмущен тем фактом, что милиция квалифицировала покушение на ривненского предпринимателя как "хулиганство".

По словам оппозиционера, работники УМВД даже не в курсе, что действующий УПК предусматривает не возбуждение уголовного дела, а открытие уголовного производства.

"Как можно квалифицировать преступление как хулиганство, если это классическое покушение на заказное убийство? Кто после этого поверит, что покушение раскроют?" - цитирует Москаля его пресс-служба.

Бывший руководитель милиции Крыма убежден, что все это делается с одной целью - скрыть реальное состояние преступности, которое в Украине давно зашкаливает.

Напомним, 27 марта в Ривне киллер выпустил в местного бизнесмена четыре пули из неустановленного оружия. Сейчас пострадавший находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, у него повреждены почки, селезенка, желудок и печень. Во время операции почку и селезенку пришлось удалить.

В ривненской милиции заявили, что возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, которое предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.