УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Русские Крыма заявили Путину, что не нуждаются в его "защите"

86,0 т.
Русские Крыма заявили Путину, что не нуждаются в его 'защите'

Русская община Крыма обратилась к президенту России Владимиру Путину с петицией, в тексте которой говорится о необходимости уважать суверенитет Украины, частью которой является Крым. Петиция была опубликована на сайте крупнейшего в мире сообщество по организации онлайн кампаний для изменения мира AVAAZ.

"Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде", - говорится в тексте петиции.

Читайте: Янукович сказал, что отказался от ассоциации с ЕС после разговора с Путиным

"Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С уважением, граждане Украины", - подчеркнули авторы обращения.

Читайте: Путин пообещал Обаме уважать территориальную целостность Украины

Как сообщил "Обозреватель", 28 февраля Верховная Рада призвала страны Будапештского меморандума: Россию, США и Великобританию обеспечить безопасность Украины.

Напомним, Европейский парламент принял резолюцию, в которой выражается поддержка территориальной целостности Украины и содержится напоминание России, что она является одним из гарантов нерушимости украинских границ.