УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев и Одесса сыграют шахматный матч в поддержку Евромайдана

2,5 т.
Киев и Одесса сыграют шахматный матч в поддержку Евромайдана

В понедельник, 13 января, Киев и Одесса проведут необычный шахматный матч. Команды этих городов сыграют по Интернету консультационную партию в поддержку Евромайдана.

По условиям соревнования, в составе каждой из команд будет четыре шахматиста. Они вправе выбирать ход в партии совместным решением либо доверять право хода одному из игроков в произвольной очередности.

Запланировано участие следующих известных шахматистов: Киев - международные гроссмейстеры Владимир Баклан, Андрей Барышполец, Андрей Зонтах и Георгий Тимошенко; Одесса - международные гроссмейстеры Михаил Голубев, Николай Легкий, Андрей Сумец и мастер ФИДЕ Георгий Содоль.

Контроль времени – по 20 минут на всю партию каждой из команд. Несмотря на подчеркнуто символический характер встречи, борьба будет вестись серьезная. Победителя предсказать невозможно, и даже ничья может стать лишь итогом бескомпромиссного и честного сражения. Участники поединка с обеих сторон выражают поддержку общеукраинскому Евромайдану и надеются на интересную игру.

Начало партии – 15:00. Место игры в Интернете – на сервере Playchess.com. Участники матча уже создали свою страницу на Фейсбук.