УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верность ценою в жизнь. Лабрадор сделал невозможное для своего хозяина

8,0 т.
Верность ценою в жизнь. Лабрадор сделал невозможное для своего хозяина

Необычный случай произошел в австрийском Зальцбурге: там пес спас жизнь своему хозяину, использовав громкий лай, чтобы позвать на помощь.

Как сообщает местный портал Salzburg.orf, инцидент произошел вечером в районе Гласенбах, недалеко от здания военных казарм.

Читайте: Пёс хозяйничает на кухне, пока никого нет дома

Мужчине, который гулял со своим питомцем, внезапно стало плохо, и он рухнул на землю. Увидев это, собака начала облизывать его, пытаясь помочь. Она даже тянула его за его одежду, чтобы заставить встать, а потом, отчаявшись, залаяла, да так громко, что соседи услышав это, вызвали полицию, пишет NEWSRu.

Когда спасатели прибыли на место, то увидели лабрадора, который охранял хозяина. Они с трудом смогли успокоить пса: чтобы подойти к нему, пришлось надевать костюм кинолога. Затем 35-летнего пострадавшего отвезли в больницу, где смогли спасти от смерти. Медики отметили, что если бы он пролежал на холоде еще чуть дольше, то умер бы, сообщает The Local.

Читайте: Собака - друг человека, иногда с характером

Отметим, что лабрадор не только вызвал полицию, но и привел сотрудников к месту жительства хозяина, позволив установить его личность. У пострадавшего, который вышел из дома ненадолго, не было при себе никаких документов. Кличка пса, как и причина плохого самочувствия его хозяина, в прессе не указывается.

Как сообщал "Обозреватель", летом собака Жужа трижды спасла жизнь пограничнику в пункте пропуска "Должанский".