УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цыбулько: избиение журналистки Татьяны Чорновил — это спецоперация против Януковича

5,8 т.
Цыбулько: избиение журналистки Татьяны Чорновил — это спецоперация против Януковича

Избиение журналистки Татьяны Чорновил могли организовать иностранные спецслужбы по стандартному шаблону для дискредитации руководства Украины, прокомментировал инцидент политолог Владимир Цыбулько.

"Технологии по дискредитации главы той или иной державы с целью ограничить его контакты с Западом практикуются с 1990-х годов. И нам далеко за примерами ходить не надо. Президент Кучма: сначала с "кольчужным скандалом", а затем с делом Гонгадзе. Ведь тогда, фактически, удалось сделать из Кучмы чуть ли не Бокассу, который поедал своих подданных. Я считаю, что избиение журналистки Татьяны Чорновил — это спецоперация против Януковича, направленная на его дискредитацию", — сказал Цыбулько.

Читайте: Милиция назвала три основных версии нападения на журналистку Чорновил

Он акцентировал на том, что сейчас в западном информационном пространстве наблюдается затишье, которое связано с рождественскими праздниками. Поэтому такой информационный повод как избиение журналистки в Украине может быть широко растиражирован западными СМИ в негативном контексте.

Читайте: Рыбак об избиении Чорновил: это очень нехороший случай

"Обратите внимание на время операции: на Западе сейчас Рождество, событий мало, говорить не о чем. И тут – в Украине зверское избиение оппозиционной журналистки, на фоне благостных рождественских каникул это будет восприниматься особенно ярко, и выглядеть особенно дико", — сказал Цыбулько.