УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча Порошенко с Путиным станет первым шагом к легализации аннексии Крыма - эксперт

29,0 т.
Встреча Порошенко с Путиным станет первым шагом к легализации аннексии Крыма - эксперт

Встреча Петра Порошенко в качестве президента Украины с президентом России Владимиром Путиным в формате тет-а-тет - первый шаг к легализации аннексии Крыма.

Такое мнение во время пресс-марафона на "Обозревателе" высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Если состоится встреча Порошенко с руководством России на политическом уровне тет-а-тет, будет сделан первый шаг к легализации статус-кво аннексии Крыма. В политической сфере необходимо встречаться (с Путиным – ред.) только в формате женевских соглашений", - считает Бала.

Он сказал, что заявление Порошенко о встрече с Путиным - необдуманное.

"Петру Алексеевичу стоит сделать паузу и немного думать, что он говорит, потому что предвыборная кампания закончилась. Это, кстати, касается и поездки на Донбасс. Ну как можно ехать на Донбасс, если ты не представил повестку дня: мы проводим референдум, или мы проводим перевыборы, или какие-то действия всеукраинского характера", - сказал Бала.

Как сообщал "Обозреватель", 25 мая, после оглашения результатов трех экзит-поллов, Петр Порошенко, набравший большинство голосов избирателей на выборах президента, выразил надежду, что встреча с президентом России Владимиром Путиным состоится. Вместе с тем Порошенко заявил, что Украина никогда не признает аннексию Крыма.