УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров отчитается перед нардепами по госбюджету 7 июня

Азаров отчитается перед нардепами по госбюджету 7 июня

Председатель ВР Владимир Рыбак заявил, что Верховная Рада Украины 7 июня заслушает информацию правительства о выполнении госбюджета за 2013 год. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

"В следующую пятницу мы заслушаем Правительство Украины с информацией о выполнении бюджета 2013 года, и на базе этого утвердим принципы формирования бюджета на 2014 год", - отметил он.

По словам спикера, уже в сентябре Верховная Рада будет рассматривать этот бюджет для того, чтобы сформировать его в ноябре-начале декабря.

Также Рыбак сообщил о том, что 12 июня в Крыму состоится совещание мэров городов Украины, в котором он будет участвовать вместе с руководителями министерств. На нем будет обсуждаться вопрос в том числе финансирования органов местного самоуправления.

"Я сторонник бюджетного федерализма, децентрализации управления, финансовой системы. У нас с Президентом на этот вопрос взгляд один: финансы не нужно концентрировать в Киеве, их нужно передавать в органы местного самоуправления", - резюмировал Рыбак.