УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко намерен положить конец "озверевшему режиму Януковича"

5,5 т.
Кличко намерен положить конец 'озверевшему режиму Януковича'

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что на следующей сессионной неделе с 3 по 6 декабря парламент будет заблокирован, таким образом он намерен положить конец "озверевшему режиму Януковича".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии УДАР.

"Озверевшему режиму Януковича надо положить конец. Со следующей недели парламент будет заблокирован. Мы не дадим шанса этой власти принимать антинародные решения", - цитирует пресс-служба слова Кличко.

Лидер УДАРа подчеркнул, что отвечать за избиение людей на Евромайдане должны, в первую очередь, нести те, кто приказал разогнать митингующих, а не только "беркутовцы", которые выполняли этот приказ.

В связи с этим УДАР требует немедленной отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко и правительства Николая Азарова в полном составе, а также проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

"Пойдя на силовой разгон Майдана, Янукович подписал себе приговор, убежден, что эти действия надлежаще оценят и украинское общество, и международное сообщество", - подчеркнул Кличко.

Политик обратился к руководителям государств и правительств стран-членов ЕС, США и других демократических стран с просьбой дать срочную оценку событиям в Украине и рассмотреть возможности применения персональных санкций по отношению к президенту Украины Виктору Януковичу и представителям его режима.

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября "Беркут" жестко разогнал учатников Евромайдана в центре Киева под предлогом того, что на центральной площади столицы необходимо установить новогоднюю елку.