УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комитет по нацбезопасности Рады рассмотрит ситуацию в Крыму

5,2 т.
Комитет по нацбезопасности Рады рассмотрит ситуацию в Крыму

Ситуацию в Крыму относительно захвата зданий Верховного Совета и Совета министров Крыма в четверг, 27 февраля, рассмотрит комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом РБК-Украина в кулуарах Рады сообщил председатель комитета Владимир Литвин.

Читайте:

Захватчики Верховного Совета в Крыму пустят в здание спикера и депутатов

"Сейчас мы изучаем эту ситуацию, собираем информацию и в ближайшее время в зависимости от того, какие будут происходить события в сессионном зале, будет проведено заседание комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны. Я утром переговорил с представителями сектора безопасности и обороны по этому поводу и получил информацию", - сказал Литвин.

Читайте: Захватчики пропускают депутатов в здание крымского парламента

Напомним, что 27 февраля около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма. Незначительные силы сотрудников правоохранительных органов окружили здание правительства и парламента Крыма.

ЧИТАЙТЕ: Где было СБУ, когда в Крыму захватили Совмин? – Москаль

Над зданием Верховной Рады Крыма неизвестные вывесили флаг РФ.

Вооруженные люди, которые захватили здание Совмина и Крымского парламента,назвались "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма".

ЧИТАЙТЕ: В Крыму СБУ готовится "перехватить российские БТР"

Cотрудники украинской спецслужбы обзвонили журналистов телеканалов и сообщили, что направятся сегодня в село Укромное под Симферополем, чтобы "перехватить российские БТР".